Мы просто сможем жить

04.03.2020
День Медины начинается с пожелания доброго утра от всей ее дружной семьи. Сестры Аделина и Аиша, приносят свежий букет полевых цветов, мама готовит вкусный завтрак, а папа целует всех своих девочек в сладкие щечки.

"К сожалению зимой мы с дочерью не выходим из дома, ну а летом перебираемся на дачу. Там Медина проводит теплые дни на свежем воздухе. Вместе ходим на массовые мероприятия в деревни или выносим кровать дочки на улицу. Так она может наблюдать за происходящим и наслаждается теплыми солнечными лучами", - рассказывает мама.

Родилась Медина 21 декабря 2009 года, на вид и первом осмотре вполне здоровый ребенок. В конце первого месяца родители заметили, что девочка слабеет, ножки не поднимает, голосок тихий, вяло ест. Бегали от врача к врачу. В три месяца взяли анализ на СМА - заболевание при котором мышцы тела и органов постепенно перестают работать.

Через месяц генетический анализ подтвердился, у девочки спинально-мышечная амиотрофия. К этому времени малышка попала в реанимацию с ослабленным дыханием и пропаданием глотательного рефлекса. В реанимации прожили 2 года. Приобретя необходимое оборудование вернулись домой. Вся забота на покупку оборудования, расходных материалов и питания легла на семью девочки.

Для обеспечения полноценной жизни Медине необходимы: портативный кислородный концентратор работающий совместно с ИВЛ , бензогенератор портативный, батареи к стационарному оборудованию. У каждого оборудования они свои, требующие замену 1 раз в год, семья девочки не меняла их уже три года - нет денег на покупку.

"Частым явлением случается отключение электроэнергии в домах, так недавно в городе из за пожара в соседнем подъезде мы были обесточены от электросети. Оборудование МЧС не подходит к нашей "капризной" аппаратуре, не выдает нужного объема электричества. Летом живём на даче, там вообще из за повреждения кабеля под землёй, мы два дня были без света, а значит возможности подключить оборудование к сети. На такие случаи портативное оборудование - спасение для Медины", - пишет мама девочки.

232 000 рублей именно столько необходимо собрать, чтобы приобрести для Медины комплект портативного оборудования и сменные блоки к ним. Поддержите пожалуйста наш сбор. Любое пожертвование - это возможность для Медины - жить и дышать, а для ее семьи, уверенность в том, что никакие перебои с электричеством не страшны для ее маленькой девочки.
Мы просто сможем жить
Вернуться к списку новостей
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно