Открыт сбор для Гильманова Имрана!

24.03.2020
Интересное и редкое имя, мама рассказывает откуда оно: "Случайно услышала в видеоролике имя Имран, там положительный молодой человек со своей невестой, красивый и сильный, и поняла - это имя моего будущего сына. Позже я узнала, что оно означает ЖИЗНЬ". Маленький Имран родился 19 июля, спустя 4 месяца

В феврале Имран закончил лечение в стенах больницы. Перешел на химию таблетками. В ноябре, в клинике Рогачева, подтвердили все нормально, опухоли нет. "Снова летим 27 марта, специальное оборудование есть только там. Летаем, когда скажут доктора, - говорит мама".
Во время разговора слышно, как Имран смеется и рассказывает что-то сестренке. Чувствуется, мама улыбается: "Да, он любит рассказывать, смотреть книжки, в отличие от сестры не рвет, а аккуратно листает. После обеда эффект от лекарства проходит и он снова играет. Имран у нас жизнелюб и борец. Дедушка говорит, Имран помогает, дает силы и энергию".

"Не думали, что выживет, - говорили врачи после двух операций по удалению опухоли". В месяц на плановом осмотре на левой почке обнаружили кисту. В заключении почему-то не написали, сказали рассосется. В 3,5 месяца узнали, киста оказалось нейробластомой забрюшинного пространства. Успели вовремя. Доктор тогда хвалил маму, хорошо, что вы настояли на УЗИ и обследовании. Благодаря маме лечение начали по протоколу.
В 2018 году в декабре при попытке убрать опухоль, Имран потерял почку. Перешли на химию, оставили наблюдаться. Спустя полгода опухоль выросла на 75%, обычно она растет на несколько миллиметров в год. Как объяснили московские врачи опухоль изменила генетику, такого случая еще не было. Операцию по удалению сделали в июне 2019 года. Первый День Рождения праздновали в стенах московской больницы.

На праздник фонд "Подари жизнь" подарил конструктор Лего Дупло и большущий воздушный шар Лисёнок. Имран любит пластмассовые конструкторы с инструментами. Сидит, пыхтит, с трудом вкручивает гайки и болты, но собирает до последней детали.

Из-за болезни первые шаги Имран сделал только месяц назад. "Это еще нормально, малыш молодец, перенес три операции. Постоянно в лежачем положении", - успокоил маму реабилитолог в клинике Рогачева.
Лечение в больнице закончено. Мама вспоминает момент незадолго до выписки: "Доктор пришел в палату. У самого невозмутимое лицо, а глаза улыбаются, и говорит "Я к вам с новостями, у вас все хорошо, опухоль вдоль позвоночника ушла"".

Имрану и его маме необходима помощь в оплате обследования и лекарства "Роаккутан" (15 уп.). Необходимо 87 400 рублей.
Открыт сбор для Гильманова Имрана!
Вернуться к списку новостей
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно