Латыпов Роберт, 7 лет

Как большинство маленьких героев, о которых мы рассказываем, Роберт родился и рос здоровым мальчиком. Ничего не предвещало беды. Роберту было 4 года, на ногах появились синячки — сначала два, дальше становилось больше. Мама Роберта врач, к счастью сразу поняла, что это ненормально. Обратились в РДКБ.

VwhP27CddaI.jpg

Пока записались к врачу на прием, огромный синяк появился уже на лице Роберта, с множественной сыпью по всему телу. Диагноз поставили сразу: иммунная тромбоцитопения.

«Течение было тяжелым непрерывно рецидивирующим. Два года мы были постоянными обитателями отделения гематологии. Лечение помогало на 2-3 недели. Все время носовые кровотечения и синяки от небольшого физического «воздействия и непроизвольные. Мы летали в Москву на консультацию в центр гематологии им Рогачева. Гематолог порекомендовал необходимый препарат, который поможет Роберту. Лекарство помогло, дела пошли на поправку. Первоначальные прогнозы говорили о том, что заболевание пожизненное. Но, слава Богу, это не так. Сейчас мы на пути выздоровления. Нам помогло, что я сама врач. Гематология не мой профиль, поначалу было трудно. Но в критической ситуации нашлись силы изучить все по заболеванию Роберта. В результате вместе мы добились значительного улучшения», — рассказывает про лечение мама Роберта.

Следующем этапом стало побороть последствия болезни и научиться жить без мыслей о болезни. В 2016 году Роберт с мамой приняли участие в реабилитационной программе фонда «1+1», а в этом семья мальчика отдохнула на «Семейных выходных»

obPCkElk6PQ.jpg

ucUjcXc-5cQ.jpg

RhsMZnqRZXk.jpg

-IN3Xpi7YN4.jpg WxUL2Dr86Zc.jpg

Осенью Роберта ждут новые открытия и знакомства — он отправиться на первую в своей жизни линейку. Роберт живет активной жизнью здорового ребенка. Ещё в садике он начал играть в шашки, занимал 1-ые места. Научился играть на флейте в музыкальной школе. Несколько раз в неделю посещает тацевально- спортивный клуб. Вот такая счастливая история!

Латыпов Роберт, 7 лет. Принимал участие в реабилитационных сменах БФ «Потерь нет» в рамках проекта «Территория личных побед», 28 августа 2019 год.

500 рублей - 17 таблеток противоопухолевого препарата “Роаккутан”.
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно