Мухаметзянова Алина, 14 лет

Меня завели в кабинет гематолога, посадили и сказали: у вашего ребёнка лейкоз.... Конечно же была паника, страх, боязнь, эмоции.... Было очень страшно, — с таких слов начала письмо мама Алины.

Весна, Алине десять и десятки планов на лето, которые не сбылись. На 1,5 года девочка попадает в отделение гематологии.

Вместе с другими ребятами в больнице Алина скучает по семье, одноклассникам, и привычной жизни.

«Привыкнуть» к больничным будням помогли родственники, друзья, знакомые. Самым тяжелым испытанием стала реанимация, куда Алина попадает на неделю после очередного курса химии.

Волонтёры «Потерь нет», которые приходили с занятиям позволяли забывать на время сложности лечения и быть просто ребёнком.

Особенно Алине и маме запомнились праздники — Новый год и День именинника.

Лето 2017 года жизнь постепенно возвращается в прежнее русло. Да, ещё многое нельзя. Но Алина с мамой дома: «Оооо была такая радость! целый праздник с шарами и с цветами, с родственниками!», — вспоминает мама момент при приезду домой после долгого лечения в больнице.

А за месяц до этого, Алина пишет письмо Феи, загадывая на День рождение профессиональную фотосессию. Тогда в 2017 году воплотить желание девочки в жизнь помогли друзья фонда. Узнав, что Алина любит петь и танцевать фотопроект DREAM ON с кавер-группой «Агата Вольф» устроили репетицию и фотосессию в музыкальной студии.

5CvmViKmY5o.jpg

b6LwGxSNL04.jpg 2cyd84GET14.jpg

Алина так же продолжает петь и танцевать. В последнее время увлеклась творчеством корейских исполнителей. И мечтает полететь в Корею — побывать на их выступлениях и узнать культуру!

«Самое главное успокоиться, слушать и довериться лечащему врачу! И все будет хорошо!», — пишет мама в конце письма пожелание родителям.

Мухаметзянова Алина, 14 лет. Принимала участие в реабилитационных сменах БФ «Потерь нет» в рамках проекта «Территория личных побед». 3 июня 2020 г.

500 рублей - 17 таблеток противоопухолевого препарата “Роаккутан”.
poter-net@mail.ru

Благотворительный фонд «Потерь нет»

Обратите внимание!

Вы планируете оформить «ежемесячное пожертвование». Это значит, что обозначенная вами сумма будет списываться с карты в пользу подопечных фонда ежемесячно.

Если вы планировали совершить «разовое пожертвование», вернитесь назад и выберите «разовая помощь».

Понятно